眉县华通天然气公司总断气 生活十分不便

小样大梦想 发表于 2023-01-16 09:28 点击数:

  • 眉县华通天然气公司从2022年12月以来,燃气没有,饭做不了,热水没有,供暖更没有的!天越冷越没有气!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县华通天然气公司总断气 反映情况属实

    眉县华通天然气公司回复:收到网友在西部网民生热线反映“眉县华通天然气公司总断气生活十分不便”问题后,眉县华通天然气公司高度重视,迅速安排工作人员调查处置,现将有关情况报告如下:

    经核查,投诉人反映问题属实。因天气寒冷,下游用户用气量剧增,导致眉县华通天然气公司供气管道压力不稳定,致使部分管道末端用户,存在供气压力不足现象。2022年12月26日,眉县华通天然气公司已经启动城东CNG气化撬、霸王河气化站,每日进行管道压力补充约5万方,同时,已争取上游用气指标每日5万方。2023年元旦以来,天然气供气基本正常。但眉县天然气发展较早,安装壁挂炉自主采暖的用户量巨大,近13000户,用气量每日相差缺口约5-10万方,用气量忽高忽低,致使管道压力不稳定,管道压力短时间内存在压力不足,安全自闭阀会自动关闭,如遇停气,请检查灶前安全自闭阀是否关闭。部分管道末端小区(凤鸣小区、天奥雅居、泰旭花园、雅合花园、花园小区、常兴镇部分村组因省天然气公司常兴分输站搬迁新址,新连接管道尚未铺设,临时管道供气),县城西片区(下坡村)和县城管道下游齐镇片区压力偶有压力较低。请管道末端用户耐心等待,错峰做饭,如有疑问咨询请拨打电话400-0917-577。华通天然气公司在用户微信群公众号,相关小区物业群、相关镇街村组向用户做以解释说明,并将采取一切措施,尽快解决用气问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆