西安秦大建设公司拖欠农民工工资快两年了

郭伟 发表于 2023-01-13 11:00 点击数:

  • 本人于2020年3月至2021年11月在彬州市蓝波国际商业广场(建设单位:西安秦大建设有限公司,注册地址:高新区丈八街办丈八五路高科ONE尚城B座15层1502-2)两栋高层住宅楼从事水电工作,自2021年7月开始,彬州市蓝波国际商业广场拖欠工资,说是2021年底给结清,时至今日打电话以各种理由推托。

    这两天去劳动局,劳动局的人说要有结算清单他们才管,没有各种手续没办法管不了,农民工哪来的各种手续啊,找他们要也不给啊,打电话有时候接有时候不接,到哪里要结算清单啊,找谁去呀,这不是状告无门吗?年关将至,上有年迈七旬的父母要养活,老人高血压糖尿病常年吃药,下有孩子在上学,也不知道现在这样的问题可以找谁能解决问题,才能把钱要回来给农民工一条活路,希望有能力的好心人都关注一下,能给予帮助,在此万分感谢!

    目前拖欠本人2021年7月至2021年11月的工资共计38080元,本人郭伟电话15802988766,发工资方是西安秦大建设有限公司,这是农民工的血汗钱啊,望给予重视!

    考勤表


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆