渭南开源安居7号楼证件齐全 为何没办房产证?

臭蛋蛋 发表于 2023-01-10 11:11 点击数:

  • 本人2013年购买的渭南市站北路开源安居小区7号楼住宅房一套,一直未办理房产证,买房时房管所说开发商证件齐全,但目前开发商也联系不到,在此求助,希望政府部门能帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 渭南开源安居7号楼没办房产证 部门答复

    渭南市临渭区住房和城乡建设局回复:收到西部网网友反映“渭南开源安居7号楼证件齐全,为何没办房产证?”( 网调字[2023]01032号)等有关问题的调查函后,我局高度重视,立即安排专人进行调查,现就有关情况报告如下:

    经调查,该网友反映“渭南开源安居7号楼证件齐全,为何没办房产证?”等情况,按照中共渭南市委、渭南市人民政府批转市建设局《关于理顺市、区两级建设事业单位管理体制的意见》的通知( 渭市字[1995]10号)文件要求,我区没有房地产管理职能,该职能在市上相关部门。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆