眉县天宇驾考中心系统故障 一直发不了驾照

白灼 发表于 2023-01-05 10:15 点击数:

  • 本人1月3日在眉县天宇驾考中心通过科目四,工作人员通知当日下午到考场领取驾照,但此后本人数次到考场领取驾照,工作人员均称系统有问题,驾照无法打印,让明日再来。天宇考场位置偏僻,每次前往费时费力,系统出现问题后,考场也不通过电话、短信通知学员,每次都是明天再来,让人白跑几趟。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县天宇驾考中心系统故障 反映情况属实

    眉县公安局回复:收到网友在西部网民生热线反映“眉县天宇驾考中心系统故障一直发不了驾照”问题后,眉县公安局高度重视,迅速安排交管大队调查处置,现将调查处置情况报告如下:

    经核查,网友反映情况属实。因2022年12月30日18时系统升级,2023年1月3日是系统升级后第一场考试,未及时发现系统有问题,导致当天科目三安全文明共考过75人,因系统原因制证20人,剩余55人未制证成功。

    眉县公安局交管大队车管所立即与天宇考场取得联系,了解当天情况,并向群众做好解释工作,同时积极联系支队车管所协调解决,为群众尽快制证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆