宝鸡西关医院家属院以限制买水催收物业费

甲方 发表于 2023-01-03 11:04 点击数:

  • 民法典已实施两年了,其中明确规定物业公司不得以停水停电等方式催收物业费。

    本人租住在宝鸡市西关医院家属院,今年医院家属院将物业交由物业公司管理,租房时约定由房东交物业费,因房东工作忙未交今年物业费,本人到医院财务科买生活用水时被告知要交清物业费才给卖,西关医院财务科负责人说这是医院规定。这难道不是变相催收物业费吗?既然物业管理已交由物业公司,卖水和交物业费怎么还挂钩?不管怎么说,以交物业费为前提给卖水就是无理限制,请有关部门予以关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆