兴平市福瑞花园暖气冰凉 进水温度仅30度

星星之K 发表于 2022-12-28 10:19 点击数:

  • 兴平市福瑞花园供暖一个半月,经常暖气冰冰凉,供暖进水温度只有30度左右,也不能退费,理由不是缺气就是工人阳了,老百姓的利益谁来维护?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市福瑞花园暖气冰凉 已督促处理

    兴平市住房和城乡建设局回复:经查,兴平市热力公司应环保政策要求,2022年属于“煤改气”第一年,加之天然气供暖热值不比燃煤,前期我局也接到群众反映小区温度不高等问题。

    对此,我局已经约谈了市热力公司负责人并明确提出了务必提高供暖温度,全力保障广大群众温暖过冬。同时也积极督促协调天然气公司全力保障供热公司供暖所用天然气。我局作为行业主管部门,坚持以行业法律法规为根本,将继续督促热力公司做好供暖和服务工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆