眉县西苑公租房小区暖气不热 房间只有17度

王女士 发表于 2022-12-25 10:50 点击数:

  • 宝鸡市眉县西苑公租房小区从十一月十五日至今(12月25日)暖气一直不热,暖气水管没有一点温度,54平方的房间只有17度,多次找物业、供热公司、市政12345、县政府办公室,一直没有解决问题。希望有关部门能介入处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 西苑小区温度不达标 眉县住房保障服务中心回复

    眉县住房保障服务中心回复:接到民生热线关于住户反映西苑小区温度不达标问题后,我们高度重视,及时安排专人对情况进行调查核实,现将有关情况回复如下:

    一、核实情况:

    接到投诉后,根据住户反映的问题,我单位工作人员第一时间联系小区物业和供热公司入户了解事情原委,证实住户反映问题不属实。

    二、处理结果:

    1.西苑小区供热企业秦华热力公司政府招商引资企业,专为西苑小区提供冬季供暖服务。西苑小区1、2、3号楼为暖气片供热,相比较地暖供热有一些温差。

    2.经工作人员对2户入户检查并测温,家中温度均达到18度,符合供暖标准。近期降温,住户在家的体感温度较低,但是屋内温度基本都是达标的。

    3.西苑物业从未以未交暖气费为由限制住户的权益,住房保障服务中心也没有违规收缴住户房租。如有工作人员存在违规行为,欢迎住户实名举报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆