西安743路公交不按时发车 50分钟不见来一趟

369 发表于 2022-12-21 10:25 点击数:

  • 743路站牌写着20分钟一趟,我都等50分钟了不见一趟,每天都等50分钟,也不按时发车。

    写着已过站,我一直在等,没见过来

    不按时发车
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安743路公交50分钟不来一趟 情况属实

    西安市交通运输局回复:

    经调查核实,情况基本属实,12月以来因部分驾驶员核酸检测阳性,出现身体不适等症状居家隔离,21日只有4辆车运营,导致线路运力严重不足车距过大。随着驾驶员陆续返岗,目前743路20辆车已全部上线运行,早晚高峰期间隔10-15分钟,中午平峰期间隔20-25分钟。

    下一步,长安区客运公司将要求工作人员严格遵守运营制度,科学合理的安排运营班次,为沿线群众尽可能提供方便、快捷的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆