临渭区朝阳云著违规交房 迟迟不通天然气

朱先生 发表于 2022-12-15 09:30 点击数:

  • 渭南市临渭区朝阳云著小区于2021年12月违规交房,交房时未提供竣工验收备案证、房屋套内实测数据报告书。截至2022年12月14日未提购房发票,更没有开始房产证办理工作。交房一年了,天然气迟迟未接通、物业费等违规收取。渭南市房管局监督失职!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭区朝阳云著违规交房等问题 住建局回复

    渭南市临渭区住房和城乡建设局回复:收到西部网反映朝阳云著违规交房,迟迟不通天然气有关问题的调查函后,我局高度重视,立即安排专人进行调查处理,现就相关情况报告如下:

    一、基本情况

    朝阳云著小区位于渭南市朝阳大街与解放路十字东南角。

    二、反映问题

    朱先生反映朝阳云著小区2021年12月违规交房,交房时未提供竣工验收备案证、房屋套内实测数据报告书;截止2022年12月14日,仍未提供购房发票,更没有启动房产证办理工作;交房一年了,天然气迟迟未接通,物业费等违规收取。渭南市房管局监督失职。请政府部门重视以上违规情况,维护购房者的合法权益。

    三、调查处理情况

    收到反馈问题,我局立即安排专人进行调查核实,经核实,该小区位于城区范围内,按照市区职能划分及我局三定方案有关规定,我局在城区无竣工验收备案、房地产行业管理、房产证办理、天然气管理等相关职能。

    关于物业违规收费问题,因该项目一是未进行竣工验收,属在建工程;二是经查询物业备案信息,未查到该小区物业公司有关信息。因此暂时无法对该小区物业进行管理,需待项目竣工验收完成、物业公司登记备案后方可进行监督管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆