中国电信安装失误造成用户使用低速宽带一年多

杨先生 发表于 2022-12-06 16:10 点击数:

  • 本人于2021年8月10日安装了中国电信资费套餐为500M的宽带,在房屋交付电信箱内预留有五类线,电信提供的光猫和本人的路由器都是千兆级,在设备完全支持的前提下,网速一直没有达到预期效果,近期实在苦恼,故多方查询,并通过手机检测路由器网络只有100M。报修至中国电信后,上门工作人员发现2021年8月10日电信安装宽带的师傅,错将宽带入户箱内的一条原本应该是电话或电视预留线(非五类线)接在光猫上,并引至路由器,原本应该连接光猫和路由器的五类线却没有利用或接错!导致路由器后达不到千兆速率,路由器实际网速只有100M。也就是说本人花了一年多500M套餐的费用,因电信上门安装师傅的不专业,造成本人用了一年多100M的宽带!后经电信再次上门换接,已达到千兆效果。对此,本人严重抗议,作为电信认可并派出的专业人士,却犯下如此低级的错误,请中国电信西安公司对此做出解释和协商,并对本人这一年的资费予以赔偿!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 中国电信宽带安装失误 已重新梳理线路

    陕西省通信管理局回复:

    经陕西电信安排装维人员上门测试,已协助用户将线路重新梳理,测试宽带网速正常,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆