西安恒大文化旅游城周边路灯早晨关闭得太早

田 发表于 2022-11-24 09:46 点击数:

  • 沣西路西安恒大文化旅游城到坡头这个路段,早晨路灯关的太早,路上车辆太多,对大家出行极为不安全,请调整路灯时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 恒大文旅城路灯关闭太早 已调整亮灯时间

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“西安恒大文化旅游城周边路灯早晨关闭过早”问题的网上舆情调查函(网调字[2022]第11102号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况回复如下。

    针对网友“田”反映“西安恒大文化旅游城到坡头路段路灯熄灭过早”的情况,秦汉新城综合行政执法支队已及时通知该路段路灯管护单位调整亮灯时间,目前该路段路灯开关时间已调整为17:40至次日7:25,进一步强化城市照明亮化,践行方便群众的服务理念,保障行人及车辆的安全通行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆