秦都区清渭公馆小区不集中供暖 温度不达标

用户_fKwl 发表于 2022-10-26 11:17 点击数:

  • 我们是咸阳市秦都区清渭公馆小区的业主,住进来五年了,买房的时候说的集中供暖,也有合同,最后变成开发商自己烧锅炉,温度一直不达标,家里有老人小孩,冬天在家必须穿棉服,晚上和中午根本就没有温度,多次找社区政府无果,开发商还让人威胁业主,我们去哪里说理讨公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 秦都区清渭公馆不集中供暖等问题 住建局回复

    咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:接到贵单位转来网调字【2022】第11018号《西部网网上舆情调查函》网民留言反映的相关问题,我局高度重视,立即组织专人进行调查,现将调查情况回复如下:

    经调查,清渭公馆小区业主与陕西强信房地产开发有限公司签订《商品房买卖合同》第十一条第三款约定,交付时供热系统符合供热配建标准,使用集中供热,纳入城市集中供热管网,地辐射采暖方式,投诉人反映的问题属实;但在交房时清渭公馆小区业主与咸阳华清众诚新能源开发有限公司签订《供热采暖合同》,目前清渭公馆小区供暖由咸阳华清众诚新能源提供,清渭公馆小区供暖单位符合合同约定;关于投诉人反映清渭公馆小区温度不达标的问题,根据《咸阳市集中供热管理办法》第二十七条供热期内,在室外温度不低于-5摄氏度的情况下,居民用热户安装供热设施的卧室、起居室(厅)温度应当不低于16摄氏度,其他部位应当符合设计规范标准要求。若室内温度不符合此规定,建议投诉人向咸阳市集中供热管理办公室投诉处理(029—33571101)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆