咸阳第一大道违规收取车位管理费和停车费

用户_fI2f 发表于 2022-09-29 09:25 点击数:

  • 咸阳第一大道小区物业拒执行停车收费标准,收取业主每月停车管理费120元,楼下地面停车场收费高达3元/小时。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 第一大道车位管理费和停车费问题 住建局回复

    咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:接到贵单位转来网调字[2022]第10020 号《西部网网上舆情调查函》网民留言反映的相关问题,我局高度重视,立即组织专人进行调查,现将调查情况回复如下:

    经调查,第一大道小区地下车位根据《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》([2012]128号)文件规定,按照二类室内停车场收费标准执行,根据规定二类室内停车场130元/车月,目前第一大道小区物业实际收取120元/车月;第一大道小区室外停车场为社会占道停车场不在该小区内部,是由咸阳市行政审批服务局根据《陕西省城市公共空间管理条例》规定,在第一大道小区门前指定位置设置车位120个,交由陕西咸亨瑞达物业管理公司负责管理。根据咸阳市停车管理办法,30分钟内免费,首小时内3元/小时,1 小时以上每小时2元以此类推,24小时为一周期最高25元。如投诉人认为其收费不合理,请向市场监督管理局投诉和举报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆