蓝田县辋川镇白家坪村垃圾随意倾倒 堆积如山

头条网友 发表于 2022-09-26 09:26 点击数:

  • 蓝田县辋川镇白家坪村村民证实,今年7月份开始,每日夜晚均有垃圾车、渣土车在自己务农的山坡随意顷倒垃圾、渣土,臭气熏天,严重污染山林环境,自己为务农辛苦修建的土路,被碾压成土坑,各种垃圾堆叠成山,渣土污染河流,人已无法通过。多次向村内干部反应却无人管理,无奈自行与垃圾车司机沟通,谁知对方蛮横叫嚣。希望相关部门关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县辋川镇白家坪村垃圾堆积 已全部清理

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第10048号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县城管执法局、辋川镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,蓝田县辋川镇白家坪(福银高速董家岩一号隧道下)沟道内,确存在有建筑和生活混合垃圾。经现场及走访调查,前期有不法车辆利用晚间无人监管时段,在沟道内偷倒建筑及混合垃圾。

    9月27日,辋川镇政府立即组织人力、机械车辆对沟道内偷倒的混合垃圾进行全面清运治理(附现场清理垃圾图片)。截止28日,沟道内的建筑及混合垃圾已全部清理整改完成;并对沟道内碾压破坏的土路进行了修复平整。同时,县城管执法局已联系当地公安部门对偷倒建筑垃圾行为进行追查,一经查处将对偷倒垃圾行为人严肃处理。

    下一步,县城管执法局将联合辋川镇对该区域加强管理,建立健全长效巡查机制,并加强巡查及处罚力度,坚决杜绝此类问题再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆