临潼区X203县道路面出现塌陷 请尽快修复

热心市民 发表于 2022-09-26 09:46 点击数:

  • 西安市临潼区X203县道+2KM附近道路塌陷,双向两车道均已严重塌陷,目前塌陷已有35厘米之深,且塌陷状况正在进一步恶化,影响交通安全,望尽快修复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区X203县道路面出现塌陷 正在调查病害

    西安市临潼区人民政府办公室回复:9月26日,在西部网民生热线板块网友反映“临潼区X203县道路面出现塌陷 请尽快修复”一事,我区已收悉,区领导高度重视,立即安排相关人员现场查勘。现将具体情况回复如下:

    经现场查勘,该处路面沉陷,路基有掏空情况。该点位曾反复出现类似病害,我区交运局也多次组织处理病害。但均未彻底解决。为从根源上解决该处问题,我区交运局已联系设计院对该处病害进行调查,并拿出设计方案。待方案确定后,立即着手实施解决。目前病害两侧已设置警示标志牌,同时计划节前现对该处进行小修,确保问题不再继续恶化,杜绝次生灾害和安全事故的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆