眉县水木清华东城新天地每晚有人唱歌扰民

王女士 发表于 2022-08-24 10:10 点击数:

  • 眉县水木清华东城新天地小广场,每天都有人唱歌唱到很晚,声音很大,严重扰民,一首接着一首唱,非常吵,希望整治。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县水木清华东城新天地有人唱歌扰民 已整治

    眉县公安局回复:接到网友在西部网民生热线反映“眉县水木清华东城新天地每晚有人唱歌扰民”问题后,眉县公安局高度重视,立即安排公安民警进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    接到群众投诉后,我局安排城关派出所立即查清噪声来源,进行整治。8月25日晚,城关派出所民警对眉县水木清华东城新天地小广场进行了巡查,噪声来源为附近居民聚集跳广场舞时使用的扩音设备音响发出的声响,声音较大,严重影响周边居民。

    巡逻民警在现场向群众通告了市民投诉噪声扰民问题,并要求群众活动期间禁止使用大功率扩音设备扰民,同时要求疫情期间严禁扎堆聚集。下一步,我局将针对人员密集场所联合县综合执法局进行全面排查,加强日常巡逻,发现噪声扰民问题及时予以处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆