建议安康市公交车安装电子屏 方便聋哑人乘车

71654335 发表于 2022-08-24 10:43 点击数:

  • 安康新公交车内没有电子显示屏,聋哑人乘车时听不见报站器的声音,不方便聋哑人乘车,希望相关部门予以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 建议公交车安装电子屏 将积极推进技术更新

    安康市交通运输局回复:我局接到网友反映的《建议公交车安装电子屏方便聋哑人乘车》后,高度重视,立即安排核查此事。现回复如下:

    目前,我市运营的公交车内主要采用报站器播报公交站点,没有安装电子显示屏,但城市公交运营是逢站必停,聋哑乘客乘坐公交车可根据车内路线走向图提示到站下车。该网友的建议充分考虑了聋哑人出行的需求,为聋哑人提供出行便利,下一步,我局将根据网友的建议积极推进公交公司在技术更新时,将语音播报和电子屏幕进行同步,逐步满足聋哑人的出行需求,也为市民出行提供更好的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆