汉中联通乱收补卡费服务质量差 请关注处理

快乐娃娃 发表于 2022-08-22 08:59 点击数:

  • 前几天去汉中联通中心广场营业厅,想办理注销外地的联通卡,让我去金江营业厅或者前进东路营业厅,到了金江营业厅工作人员也是让我自行用中国联通app办理预约销户,因为以前我在西安办理过异地销户,知道异地销户的流程,应该是汉中联通这边收集资料,发给号码归属地由归属地进行销户,汉中联通营业员只有少部分的会通过他们营业厅系统直接销户,别的大多数不管是异地还是本地都是建议用户通过联通app预约注销,我表示没带卡他们就说可以现场补卡,补卡费10元,但陕西联通无论是给异地补卡还是本地补卡均是免费,我之前在汉中联通其他营业厅也补过,营业员都表示补卡不收费,不知道他们为什么要收10块钱。投诉10015后我号码归属地后联通公司联系我,表示汉中联通告知我的是错误的,如果需要销户你只需要让汉中联通录资料就可以了,主要是汉中联通偷懒,不愿意用Cboss系统给录单传给我属地,导致我们在汉中注销外地联通卡变得难上加难,现在汉中联通服务质量差,资费还贵,还没人家西安联通申投诉处理人员的服务一半好,优惠政策还多,补卡费10块钱也不知道是否有依据,还是说此为联通营业员的个人行为。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 汉中联通乱收补卡费服务质量差 安排专人解决

    汉中联通公司回复:您好!关于汉中联通客户向栏目组反映我公司 “汉中联通乱收补卡费服务质量差”的问题,已收悉,我公司收到函件后高度重视,立即落实专人进行调查,积极处理该客户问题事宜,现将具体情况如下:

    一、核查情况

    客户反映汉中联通乱收补卡费服务质量差问题,经核查,客户到厅咨询办理异地号码销户及补卡时,由于接待的工作人员为营业厅新入职员工,故存在部分业务知识掌握不熟练情况,导致回复客户咨询销户及补卡业务时解释错误,引发客户感知差。用户咨询结束后并未实际办理补卡业务。

    二、处理结果

    收到西部网转来的函后,结合上述核实情况,我公司安排专人与客户沟通,并对贵网协助解决客户问题,客户表示满意。在此,我们对西部网畅通民生心声,主动监督我们服务工作提升表示衷心感谢!

    2022年以来,汉中联通持续优化完善业务办理流程,按照“一切为了客户”的经营理念,不断提升服务能力,为客户提供优质服务。汉中联通热烈欢迎各位客户及媒体对我们的工作监督,您们的监督将是我们改进提升的动力源泉。

  • 汉中联通乱收补卡费服务质量差 已解释致歉

    陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2022〕第08120号),现将调查处理情况答复如下:

    网友“快乐娃娃”反映“汉中联通乱收补卡费服务质量差,请关注处理”的问题。经核实,陕西联通营业厅人员存在业务解释差错的问题,我局已要求陕西联通与用户联系解释并致歉,加强内部培训,提升服务质量,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆