蓝田县灞源镇无公厕 建议尽快完善公共设施

胡艺霖 发表于 2022-08-17 10:53 点击数:

  • 领导您好,灞源镇上无公厕一直以来困扰着群众生活,一提到上厕所想必不用说,人人都离不开,还望各部门领导重视一下,很不方便,望整改,完善设施,造福百姓,服务社会!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县灞源镇无公厕 政府办:现有13个公厕

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第08123号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县城管执法局、灞源镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,灞源镇共有11个行政村,按照西安市“厕所革命”的要求,公厕建设要保障一村一厕,目前灞源镇现有公厕13座,已达到一村一厕。经调查,13座公厕中,12座公厕运行正常,一座公厕位于灞源集镇桥头,因此地正在进行乡村振兴基础设施完善,围挡施工,暂未开放,待施工完成后灞源镇将及时开放此公厕。

    县城管执法局已积极对接灞源镇政府,要求灞源镇政府加强对现有公厕的管理,对损坏设施及时维修更换,确保公厕正常运行。灞源镇已开展镇域公厕大排查,加强公厕管理力度,落实专人巡查,为群众提供方便,提高群众幸福感。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆