神木市北元集团水泥公司厂外雨水井口常开 无人管?

!!! 发表于 2022-08-12 10:05 点击数:

  • 神木市锦界北元集团水泥公司厂外雨水井口常开,一次我家小孩差点掉进去,井口周围也没有设置警示提示。观察了几天,发现下完雨,好几天仍然留着水,水还留着有点大,酸臭酸臭的,到底是雨水井还是污水井乱排乱放,井盖常开,无人管!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 神木市北元集团水泥厂外雨水井口常开 已治理

    神木市人民政府办公室回复:贵网网调字〔2022〕第08103号文件已收悉。我市高度重视,现将相关情况函复如下:

    经核实,网民反映北元集团水泥厂外雨水井盖情况属实,目前我市高新区管委会已更换水泥厂外雨水井盖,并对相关隐患点进行治理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆