西安SKP电信网络覆盖不足 影响正常经营活动

西安SKP 发表于 2022-08-10 09:56 点击数:

  • 我是华联SKP(陕西)百货有限公司(西安SKP)。关于我司卖场及办公区内电信网络信号弱的情况,特此像向中国电信陕西分公司投诉有关中国电信基站CDMA网络覆盖问题。

    存在的问题如下:(1).手机开机状态却无法搜到网络信号或一会有信号一会没有信号。

    (2).电话经常接不到:主叫方明明已经拨叫,而且已经出现接通提示音,但是使用电信手机的员工与顾客却没有任何振铃反应。除了被叫无反应外,通话掉线的情况也时有发生。

    (3).短信接收严重延时。

    出现上述问题后,我部领导多次以个人的名义拨打中国电信客服电话10000反映上述问题,并未得到合理的处理。以上问题已经严重影响了我司员工及来我司购物的顾客手机的使用,给我公司正常的经营活动和员工正常使用造成了影响。

    我司诉求尽快修复并解决电信网络覆盖不足的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 西安SKP电信网络覆盖不足 经测试信号正常

    陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2022〕第08120号),现将调查处理情况答复如下:

    网友“西安SKP”反映“西安SKP电信网络覆盖不足,影响正常经营活动”的问题。经了解,经陕西电信前往用户投诉地点测试,此区域室分设备运转正常、公共区域信号正常,企业已向我局提供了现场测试的依据。我局要求陕西电信与用户联系沟通做好解释工作,现用户表示信号使用正常,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆