西安长城宽带退款难 无法办理退费业务

豆妈 发表于 2022-08-08 11:53 点击数:

  • 各位领导好,我于2020年12月2日办理的长城宽带继费2068元,用网到2021年3月底,然后就不能使用了,期间打了无数次长城宽带客服电话打不通,也联系不到长城宽带客服及工作人员,无法办理退费业务,请领导关注一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 西安长城宽带退款难 已按照相关规定进行处罚

    陕西省通信管理局回复:经核查,长城宽带存在网络故障无法及时修复和退费困难等问题,我局已按照《电信条例》相关规定,对其进行行政处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆