临潼区新市乡西新组在村内倾倒刺鼻气味污土

JIAOZHEN 发表于 2022-08-02 10:35 点击数:

  • 西安市临潼区新市乡西新组在村子内部倾倒有严重刺鼻气味的不明污土,中午时分用渣土车倾倒数整车,村民制止后执意倾倒,后拨打110报警并报告新市乡政府和渣土车管理部门,110出警后并未现场处理,当场放走渣土车,刺鼻气味严重污染村里空气,在家里可闻及刺鼻气味,滞留家中三小时已感觉咽喉部不适,稍有气短,呼吸道不适感严重,众多小孩反复告知气味刺鼻,此随意倾倒污土严重危害人民健康,望相关部门严查,希望相关单位执法机关真正为人民服务,保护人民生命安全!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼西新组在村内倾倒污土 渣土车已被扣留

    临潼区政府办公室回复:8月2日,网友反映“临潼区新市乡西新组在村内倾倒刺鼻气味污土”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,我区收悉该信息后,新市街办立即组织人员到现场查看,并上报了区城管局对渣土车辆进行处理,现渣土车已被派出所扣留调查,目前城管局和派出所积极沟通,希望尽快移交至城管局处理。有关污土,经区生态办监察大队来人勘察后,给出覆盖严实意见,防止气味外溢。我区新市街办已按照其建议覆盖到位,并持续关注,进一步协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆