周至县石桥路夜间车辆通行鸣喇叭噪音扰民

借口总是那么华丽 发表于 2022-08-01 15:34 点击数:

  • 上林小镇与上林西苑之间的石桥路已于2020年4月正式开通,夜间大小车辆行至生活区不减速,时而有鸣喇叭现象,噪音最大60-70分贝左右,与上林小镇一路之隔是城关幼儿园,而且路口没有任何减速慢行标识,希望有关部门处理一下还市民一个良好的生活环镜。谢谢!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 石桥路夜间车辆鸣喇叭噪音扰民 周至县回复

    周至县公安局交警大队回复:石桥路全程2.4KM,沿途学校2所,南至环城南路,北接环城北路,承担城西及县城南北方向大型车辆绕城通行功能,为城西主要环城路。

    对网友提出的车辆夜间通行扰民问题,交警大队领导高度重视,并安排秩序中队联合交通局、市容局组建联合治理小组,并在上林小镇十字设点值守,查处各类违法,同时安排城区中队加大该路段夜间巡逻力度,提醒过往车辆减速慢行,避免扰民。

    周至县城北幼儿园、周至县城西幼儿园紧邻石桥路,均已投入使用,2022年2月经交警大队与校方实地调研为消除安全隐患,对城北幼儿园门口护栏进行全封闭,园方在幼儿上下学期间摆放临时警示锥,提醒过往车辆减速慢行。对城西幼儿园周边十字路口标线进行翻新规划,确保安全通行。

    下一步交警大队将对石桥路全段重要点位安装相应的减速提示牌、禁止鸣笛警示牌、校园提示牌等。最大程度降低因车辆行驶造成的噪音扰民问题,为群众提供良好的交通环境。

    城区中队夜间巡查:

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆