临潼兵马俑景区外土特产店购物被骗 请关注处理

孙先生 发表于 2022-07-25 15:28 点击数:

  • 2022年7月23日下午,我和同事游玩兵马俑结束后,打出租车回住处,出租车司机以帮其完成领1升油票任务为由,将我俩拉至西安市临潼区新品质土特产店,随后一名自称山东籍的男子引诱我们购买桑黄,在他的诱导下我们捡了几块小的,此男子又诱导我们先打成粉末再称重,这样损耗有商家承担,一步步引导我们进入他们的圈套。打沫称重后330多克,2700元。此时发现被骗,和商家协商无果后只能交钱走人,因离家1000公里无求助对象,只能暂时妥协。希望有关部门严查此事,还游客公道并退款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼兵马俑景区外土特产店购物被骗 已私下退款

    西安市临潼区政府办公室回复:7月25日,网友反映“临潼兵马俑景区外土特产店购物被骗”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,收到该信息后,我区工作人员第一时间向游客取得联系了解情况,但该游客一直未能接听电话,后我区工作人员到游客反映的特产店进行实地调查,该游客已于店家私下完成了退款退货。针对游客反映的其他问题,我区文旅局将联合市场监管局继续深入调查。

  • 兵马俑景区土特产店购物被骗 已协商处理此事

    网友反馈:感谢临潼区各部门对此事的重视,和商家已处理完此事,请做结案处理,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆