和生国际生鲜市场每天整夜灯火通明 噪音扰民

金仕国际花园二期业主 发表于 2022-07-25 15:39 点击数:

  • 和生国际生鲜市场每天整夜灯火通明,货车装卸货物的噪音、工人大声说话的声音……,每天夜里如此,每天被他们吵得无法入睡!曾向12345反映过,过不了几天又是那样!吵得金仕国际花园二期的业主苦不堪言!大热天的不敢开窗,不仅有鱼腥味,更是刺眼的灯光和刺耳的噪音污染!让人心烦气躁!望贵部门能彻底解决此民生问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 和生国际生鲜市场噪音扰民 市场监管局回复

    未央区市场监管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    一、核查情况

    和生国际于2010年开工建设,2011年被陕西省列为重点建设项目计划,2011年2012年连续两年被西安市列为重点建设项目,2012年被未央区列为重点建设项目。同时也是省、市、区重点支持的民生菜篮子工程,也同时被西安市商务局列为疫情期间重点民生保供单位。

    据了解,金仕国际花园二期小区于2017年7月开工建设,项目建筑设计时,设计院已充分考虑到该项目北临北二环、西临和生国际食品批发市场不可避免的噪音问题,设计了双层中空玻璃、外保温板等降噪措施。2018年6月开始预售。2020年12月竣工验收,该项目符合国家交房标准。并开始交房。

    二、处置情况

    接到留言后,未央宫市场监管所督导商场对所有商户告知提醒,群发消息至各商户群,提醒工人、司机经过东通道放慢车速,夜间上、下货降低音量分贝并积极配合宣传降低噪音。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆