洛南县栖凤湾社区不开通燃气 收了物业费不办事

晨 发表于 2022-07-25 15:41 点击数:

  • 洛南县栖凤湾社区购房并按时缴纳物业费,但是本小区为何不开通燃气,并且房屋漏雨物业不做任何处理收着物业费不办事,此行为麻烦处理解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 栖凤湾小区燃气管理及物业问题 洛南县回复

    洛南县房产管理中心回复:2022年7月25日,网友“晨”通过西部网《民生热线》反映洛南县栖凤湾社区燃气管理及房屋漏水相关问题,县房管中心经过调查了解,现将反映相关问题的调查处理情况说明如下:

    经我中心调查了解,洛南县栖凤湾小区属保障房及移民安置小区,共计9栋楼635户。2016年建成并交付使用,目前由洛南县城关街道办栖凤湾社区实行自治管理。

    关于燃气设施建设管理问题。经了解,栖凤湾小区2016年交付使用时燃气设施已建设到位。目前,除部分住户未申请开通外,小区大部分住户均已开通并可正常使用燃气。如有新住户需开通使用燃气,可凭借各自身份证明在栖凤湾社区开具证明后在三江燃气公司申请开通并正常使用。

    关于屋面漏水维修问题。经向栖凤湾社区了解,2021年小区7号楼曾有住户反映房屋漏水问题,社区接到反映后已进行了维修处理。2022年6号楼住户反映的漏水问题,栖凤湾社区已安排工作人员正在按照物业维修规定制定方案并组织维修。目前,栖凤湾社区暂未发现其它屋面漏水问题,近期也未接到小区内住户反映屋面漏水问题。

    县房管中心已要求栖凤湾社区:一是加强小区天然气使用政策宣传和开通服务,及时协助需要开通天然气使用的住户开具证明。二是加强对小区屋面、外墙等公用部位的日常巡查,对业主反映及巡查发现的漏水等问题按照物业维修相关规定及时组织维修。

    鉴于网友未提供联系方式,不能联系网友了解其反映的具体情况,无法就网友反映的具体问题作出回应。建议该网友联系栖凤湾社区居委会或者拨打社区工作人员服务电话(13891426725)反映详细情况,便于解决具体问题。        

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆