鄠邑区余下街道公共垃圾桶极少 垃圾难扔影响市容市貌

用户_xu8F 发表于 2022-07-25 16:47 点击数:

  • 余下“夜间经济”很火热,但是各个摊位自带有垃圾桶而显见较大的公共垃圾桶,导致出现把一个垃圾拎着走好几条街找垃圾桶的现象,更多的是垃圾随便乱扔,严重影响市容市貌。建议街道重视该问题,在人流量大的地方多设置几个垃圾桶,让余下不再“脏乱差”。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区余下街道公共垃圾桶极少 近期安排装备

    西安市鄠邑区余下街办回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:安排城管办对该问题进行及时调研核实,并安排办公室采购64个垃圾桶、32个悬挂式灭烟器,近期将安排将以上装备布置于余下街道主干道路公共区域,确保该类问题得到有效治理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆