商州牧户关镇红门河村七组沙石场夜间施工扰民

商州市民 发表于 2022-07-13 09:03 点击数:

  • 商洛市商州区牧户关镇红门河村七组沙石场,长期性半夜施工严重扰民,影响到附近村民正常生活,12345市民热线,环保局,水利局,土管局,交通局,等相关部门至今没有人处理,有没有人解决民生问题。

    装载机长期性半夜施工,声音特别大,严重影响到附近村民正常生活

    扬尘污染严重,没有人管有北景有后台,无法无天,没有人管的了吗?
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 红门河村七组沙石场施工扰民 将规范作业时间

    商洛市生态环境局商州区分局回复:2022年7月22日接到批转我局办理的西部网网上舆情调查函(网调字〔2022〕07102号),网友反映“商州牧护关镇红门河村七组沙石场夜间施工扰民”问题后,我局高度重视,及时安排人员进行查处,现将查处情况报告如下:

    一、基本情况

    群众反映的砂石场实为“王旭波砂石售卖点”,经营人:王旭波,于2021年12月租赁洪门河七组位于312国道南侧原商洛绿农现代科技发展有限公司院子进行砂石中转销售作业,占地面积约2000㎡,设备有一个装载机,院内堆放有少量砂石,检查时未进行砂石拉运作业。

    二、检查情况

    2022年7月26日我局生态环境执法人员对网友反映的沙石场进行现场检查,该沙石场为砂石中转销售点,不进行加工作业,砂石售卖拉运砂石主要时间段为下午六点以后,夜间拉运物料时有产生噪音。针对砂石中转销售点有夜间拉运物料产生噪音问题,我局执法人员现场下达《环境保护执法检查意见》(商州环执法函〔2022〕82号),要求不得在夜间进行装卸物料作业,同时运输过程中对物料进行覆盖,减少对周边群众影响。现场负责人表示规范作业时间,晚22时至早6时不再进行砂石装卸、运输,减少对周边村民的生活影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆