沣东新城芊域溪源小区车位漏水无人管

?? 发表于 2022-05-31 09:28 点击数:

  • 芊域溪源小区A区北车库E5区域车位漏水问题从2021年8月25日反应到现在还未解决,作为物业的主管部门,车位漏水问题什么时候能解决,是要找天天向上你们投诉,还是需要找媒体反应?希望相关部门尽快给个答复。 具体诉求:车位漏水问题何时能解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 芊域溪源小区车位漏水无人管 近期进行维修

    西安沣东发展集团有限公司办公室回复:2022年5月31日,贵单位发来的关于“芊域溪源小区车位漏水无人管”的新闻线索调查函已收悉。西安沣东发展集团有限公司高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

    经核实,芊域溪源A区北车库E5区域204车位顶部漏水问题属实,漏水原因为商铺使用人违规使用导致。早在2021年8月当事人反映过该车位顶部漏水,9月初,商铺使用人对地面进行防水维修处理。

    之后,当事人再次反映车位出现漏水现象,芊域溪源物业服务中心工作人员多次与商铺使用人商讨解决方案。目前商铺使用人先对车位漏水位置进行引流处理,暂时满足当事人使用需求,同时将购买维修材料近期进行维修,彻底解决漏水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆