富平县东区小学项目拖欠农民工工资

左永章 发表于 2022-05-11 11:39 点击数:

  • 东区小学去年七月份做外墙真石漆翻新工资十几个人一共五六万元,到现在都没有给工资,老板也不接电话,我们怎么办。求民生网给我们帮帮忙吧!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:富平县 。

  • 富平县东区小学拖欠工资 已足额支付完毕

    富平县人力资源和社会劳动保障局回复:2022年6月,我大队接到网友反映东区小学项目拖欠工资的问题,我局高度重视,立刻安排劳动保障监察人员深入现场展开调查,现将处理结果回复如下:

    一、基本情况

    富平县东区小学项目由陕西鸿鼎业建设工程有限公司中标承建,非网友反应的陕西英惠建设公司承建。网友“左永章”等人在东区小学项目外墙真石漆做劳务属实,陕西鸿鼎业建设工程有限公司将外墙真石漆承包给马平地,马平地雇佣“左永章”等人做劳务,并签有协议。在施工中途,“左永章”等人因劳务价位有争议从而停止施工,活未干完,导致双方一直未正式结算工资。

    二、处理结果

    经过协调,马平地已将左永章、王鑫、刘翔方、周健四人工资足额支付完毕。反映人表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆