临渭区杜桥中学旁边晚上施工 影响学生睡觉

student 发表于 2022-05-03 18:40 点击数:

  • 杜桥中学宿舍旁边有施工队,晚上施工,声音特别大,吵得学生睡不着觉,上课打盹。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭区杜桥中学旁边晚上施工 责令立即改正

    临渭区城市管理执法局回复:

    2022年5月9日,接区政府办转来:西部网网上舆情调查函网调字(2022)第05018号转来“网友反映,临渭区杜桥中学旁边晚上施工,影响学生睡觉的情况。杜桥中学宿舍旁边有施工队,晚上施工声音特别大,吵得学生睡不着觉,上课打盹”的问题。现将我局查处情况汇报如下:

    经查:临渭区杜桥中学周边有桂语阑园和上。上玫瑰园两个工地。因无法确定问题来源地,执法人员对两个工地分别进行了查处整改。对于桂语阑园工地夜间施工噪音问题,执法人员约见了该工地承建方渭南市建设工程总公司负责人王某,指出夜间施工噪音扰民问题,下发了《责令改正通知书》,责令立即改正。目前再未发现夜间施工噪音问题。

    对于上上玫瑰园工地,执法人员约见了该工地施工方负责人,指出夜间施工噪音扰民问题,下发了《责令改正通知书》,责令立即改正。目前,该工地已办理了夜间施工审批手续,并在周边张贴了安民告示。

    下一步,我局加强对学校周边工地的巡查及管控力度,确保不再发生此类噪音扰民的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆