西乡县城东三岔路口小区旧改造成屋顶漏水

西乡人 发表于 2022-05-03 18:22 点击数:

  • 西乡县城东三岔路口小区,2021年旧改时屋顶下雨漏水,造成顶楼家中墙面污染损坏,一直找街道办及施工方,但施工方2022年截止目前一直未处理;另外,楼梯电线等线路施工时被胡乱扯下也未归位,吊在楼梯及住户家门口,存在安全消防隐患,希望西乡县房管局、住建局、消防队或其他政府部门认真检查并督促施工方妥善处理,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西乡县 。

  • 三岔路口小区屋顶漏水问题及安全隐患已解决

    西乡县人民政府回复:接到网调字〔2022〕第05103号“西乡县城东三岔路口小区旧改造成屋顶漏水”的情况后,我县高度重视,立即安排县住建局进行调查,现将调查处理情况报告如下:

    一、基本情况

    网友“西乡人”留言反映,西乡县城东三岔路口小区,旧改施工中下雨屋顶漏水,造成顶楼住户家中墙面污染损坏,楼梯间电线线路零乱,存在安全消防隐患。

    二、调查处理情况

    经调查核实,具体处理情况如下:

    西乡县住建局工作人员,已对住户家受损情的墙面进行处理,楼梯间强弱电线路已安装规范,存在的问题及安全隐患已解决。

    今后我县将加大对施工单位进行监督管理,加快老旧小区改造施工,提升小区居民的居住环境,持续改善群众生产生活条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆