西安交通大学城市学院为何不让学生出入校门?

用户_xX1G 发表于 2022-03-30 09:41 点击数:

  • 西安现在全部低风险地区,而西安交通大学城市学院却仍然在封校,但是不能完全说他在封校,因为他只封学生,老师与职工都可以进出,只有学生不能进出。

    每天在学校里都能看见很多中小学生,他们都恢复了线下上课,为什么还会出现在西安交通大学城市学院,只能说明除了城市学院的学生,老师和职工不仅他们自己可以进出,还可以把他们的孩子带进来,难道这就是所谓的封校吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安交通大学城市学院外出问题 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第04041号)反映“西安交通大学城市学院为何不让学生出入校门?”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安交通大学城市学院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    该院按照有关要求及当前疫情形势实行“非必要不外出,外出报备去向”的管理政策。学生有事外出实施请假备案制度,不存在所谓“封校和学生不能进出”的情况。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安交通大学城市学院学生服务中心029-86652027咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆