建议安康中心城市的老旧小区实施集中供暖

7654666554566 发表于 2022-03-29 09:55 点击数:

  • 建议安康中心城市的老旧小区实施集中供暖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 安康老旧小区实施集中供暖意见 住建局答复

    安康市住房和城乡建设局(市人民防空办公室)回复:安康市在地理区位上属于夏热冬冷地区,不属于集中供暖区域。住建部在2013年就提出,根据夏热冬冷地区供暖期短、供暖负荷小且波动大等特点,提倡夏热冬冷地区因地制宜地采用分散、局部的供暖方式,同时,通过改善外墙、屋面、外窗等围护结构,提高建筑的冬季保温性能,不提倡建设大规模集中供暖热源和市政热力管网设施为建筑集中供暖。

    安康作为非集中供暖区域,并未建设集中供暖的市政热力管网,老旧小区改造无法对集中供暖进行改造。今后,我市将加强对既有建筑的节能改造,以提高建筑围护结构的节能效能,进而提升建筑的节能保温性能。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆