周至县城道路护栏影响行车安全 建议拆除

网友 发表于 2022-03-22 09:47 点击数:

  • 周至县城很多条道路安装护栏,大约有一人高,视线受阻,经常有行人电动车从开口窜出,不但没有起到安全作用而且带来了很大隐患,本来就不宽余的道路显得更加狭窄,开的口而且很少,要绕很大一圈,希望有关部门拆除护栏还大家一个宽敞的道路

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县城道路护栏影响行车安全 将合理调整

    周至县公安局回复:接西部网网上舆情调查函关于网民反映周至县城道路护栏影响行车安全建议拆除相关问题后,周至县公安局高度重视,立即安排交警大队针对反映问题进行核查处理,现将有关情况回复如下:

    为助力城市文明创建,规范行车秩序,县公安局交警大队在全面调研后对县城主干道设置了道路护栏,有效减少了交通事故发生。同时,在水街、县医院门口、辛庄十字北侧、龙记观园门口等重点路段设置了地桩,方便群众出行。

    下一步,周至县公安局交警大队将进一步加强对辖区内护栏的科学优化,合理调整,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆