路边停车在手机缴费,能不能上线电子发票线上开具功能

秋叶 发表于 2022-03-04 09:40 点击数:

  • 路边停车离场后,车主在手机上缴费,如需要开具发票而收费员又不在场,发票找谁开。

    建议能不能在微信小程序里  槐里行(兴平市智慧停车平台)上线电子发票直接在线上开具。

    注册  槐里行(兴平市智慧停车平台)无法注销。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 路边停车在手机开不了发票 部分功能有待完善

    兴平市城市建设投资开发有限责任公司回复:关于网友反映能不能在微信小程序“槐里行”(兴平市智慧停车平台)直接线上开具发票一事,现回复如下:

    因小程序目前处于试运行阶段,部分功能有待完善,因城区停车费属小额缴费,我公司在市财政局领取了停车缴费专用票据,您缴费后拿着缴费凭证可以到兴平市任意路段收费员处索取等额停车费票据,也可来我公司停车办公室领取等额票据,如有不便可致电停车咨询电话。感谢您对兴平市停车收费工作的关心与支持,给您带来不便敬请谅解!今后请您对我们的工作多提宝贵的意见及建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆