凤县凤天小区经常停暖气 热力公司物业互相踢皮球

用户_xWL9 发表于 2022-02-28 18:52 点击数:

  • 我是凤县凤天小区的住户,我家暖气本来就不是很热,平时只有18度,还经常停,暖气停了给热力公司打电话工作人员说是要找物业,物业经常联系不上,两个部门互相踢皮球,不解决实际问题,难道我把供热费和物业费白交了吗,有没有人管呢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤县 。

  • 凤县凤天小区经常停暖 供暖结束将改造换热站

    凤县住房和城乡建设局回复:收到民生热线凤县网友反映关于凤县凤天小区经常停暖气热力公司和物业相互推诿不解决实际问题的舆情摘报后,我局高度重视,立即安排工作人员进行实地查看,并及时督促热力公司和物业进行处理,现将办理情况汇报如下:

    一、我局于3月1日安排工作人员同热力公司、物业公司到凤天小区进行实地查看,凤天小区整体供暖正常,只有1号楼17楼个别住户家中暖气不热。经热力公司工作人员对小区换热站进行检查,因换热站补水泵为变频控制电路系统,高区补水泵一直处于运转状态,当超过设定的工作压力后不能自动停止,所以造成泵体发热,工作压力突降,使得17楼业主暖气不热现象时有发生。

    二、热力公司工作人员对该小区物业人员进行现场指导,通过手动切换备用泵使用,使暖气压力在设定范围内工作,就不会造成17楼的业主供暖出现不热现象。我局已要求物业工作人员不定期对补水泵进行切换使用,确保小区17楼住户供暖正常。

    三、要彻底解决此项问题,需对小区换热站补水泵电路系统进行彻底改造,但改造会导致小区全部停暖,为确保小区供暖正常,经各方商议决定在供暖结束后对小区换热站进行维护改造,确保下个采暖季不出现此类问题。我局工作人员已向涉及供暖问题的住户做好解释说明工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆