西安长城宽带倒闭了退款难 半年没人联系我

西安老土著 发表于 2022-02-23 10:38 点击数:

  • 各位领导好,我于2020年10月17办理的长城宽带20个月,有效期到2022年6月16到期,用网用到2021年3月底,然后就不能使用了,期间打了无数次长城宽带客服电话都打不通,过了大半年终于打通了,然后长城宽带说免费转网到移动,可是又过了半年没人联系我,我又找到长城宽带客服说退费,但是终究一直没下文。现在也没有给我退费,请领导关注一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 西安长城宽带倒闭了退款难 已退还相关费用

    陕西省通信管理局回复:网友“西安老土著”反映“西安长城宽带倒闭退费难,半年无人联系”的问题。经核查,长城宽带存在网络故障无法及时修复和退费困难等问题,我局已按照《电信条例》相关规定,对其进行行政处罚,现长城宽带已为用户退还相关费用,用户表示认可。建议用户后期在使用电信服务时,选择经营信誉良好的通信服务企业,保护自身合法权益。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆