华通天然气大冬天停气 眉县三道巷住户用气难

守膳 发表于 2022-02-22 09:48 点击数:

  • 从2022年1月30日腊月二十九到现在二十多天来,眉县三道巷有几万户华通天然气用户,每天都受着停气的煎熬 ,无法做饭、无法洗澡甚至无法取暖。人们想不通作为天然气输出省的陕西,怎么会出现用气慌???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县三道巷住户用气难 已启用紧急供气措施

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网民生热线投诉“华通天然气大冬天停气眉县三道巷住户用气难”有关问题后,我县高度重视,及时安排眉县住建局进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    随着我县县城规模不断扩大,天然气用户也不断增加,2021年冬季我县用气指标为每天10万方,为了保障居民用气,经多方协调,我县用气指标由每天10万方增加到每天16万方。由于气候原因和春节期间用气需求增加,2月份用气量急剧增加到每天20万方左右,用气量大大超出指标用气量,县城部分区域出现供气不足的问题,华通天然气公司启用紧急供气措施,从正月开始通过LNG转化CNG补充居民用气,平均每天转化3万方左右。

    针对网友反映的问题,眉县住建局及时联系华通天然气公司,该公司已将3家CNG加气站暂时关停,优先保障居民生活用气,并将目前情况书面报告省公司。下一步华通天然气公司将继续通过增加LNG转化来补充居民管道用气,并积极申请增加用气指标,尽力解决供气不足问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆