西安926路7:46分经长乐坡站 未进站直接开走

用户_xWZO 发表于 2022-02-18 09:24 点击数:

  • 西安926路蓝天汽车站方向约早7:46分经长乐坡站未进站直接开走,耽误上班时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安926路未进站直接开走 交通局回复

    西安市交通运输局回复:一是针对此问题对926车队进行通报,要求加强驾驶员管理,规范营运,严格按照现有站点进行停靠,不得随意甩站,必须上下站点乘客安全后,方能驶离站点,以免影响群众的正常出行。二是加大稽查力度,对926沿线进行不定时巡查,落实营运车辆到站停靠工作,对未按规定停靠车辆进行查处。坚决遏制驾驶员不按站点停靠问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆