百花门业建材市场“禾森大自然”申请退费不处理

诚信为本 发表于 2021-12-02 09:13 点击数:

  • 2021年09月20日经他人介绍到未央太华北路百花门业建材市场“禾森大自然”买的门,交了5000钱,当天晚上回来家里人觉得门不合适,想退了,老板就不给退了,到目前多次联系了不退,已经2个月了,实在没办法,现向市场监管部门反应问题,希望能帮助我。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 禾森大自然申请退费不处理 已达成和解协议

    未央区市场监督管理局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    一、基本情况:未央区市场监督管理局工作人员联系市民,市民表示无法参加现场调解,经工作人员多次电话与商家和市民沟通调解,双方已于2021年12月10日下午达成了和解协议。

    二、处置情况:工作人员于2021年12月10日分通过电话联系市民进行了确认,市民表示与商家已经达成和解协议。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆