空港新城永和路与俊采大街十字无摄像监控

民众 发表于 2021-11-29 16:19 点击数:

  • 空港新城绿地国宝21城一期北门永和路与俊采大街十字红绿灯无视频摄像,车辆违章闯红绿灯,十字不远是枫叶国际学校,孩子过马路特别不安全,因无视频摄像,过往车辆不按红绿灯通行,而且拉土车也特别多,也没交警管,因此希望相关部门重视交通安全问题,尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 永和路与俊采大街十字无监控 已纳入建设方案

    陕西省西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:11月29日,我们收到有网友在贵平台民生热线栏目反映“空港新城永和路与俊采大街十字无摄像监控”问题后,我办高度重视,迅速联系相关单位核查并转交责任部门西咸新区公安局空港新城分局处理,现将核查情况回复如下:

    经查,目前“雪亮工程”摄像监控的安装点位为2018年由新区管委会设计,2021年完成建设。方案设计之时,永和路与俊采大街十字路段暂未建设完成,故摄像监控暂未进行覆盖。现此新修路段(永和路与俊采大街十字路段)已纳入2022年“雪亮工程”2期建设方案内,下一步我们将严格按照方案相关要求,进一步推进实施此项工程。

    在目前没有摄像监控设施的情况下,空港新城将加大此辖区街面巡逻防控和路面执勤执法,及时查处交通违法行为。落实校园门前高峰期“护学岗”,指挥疏导交通,保障师生上下学安全。大力开展渣土车、商砼车、大中型货车的整治,消除安全风险,维护道路通行秩序。强化交通安全宣传教育,不断提高广大群众的安全意识、文明意识。加强源头监管,压实行业主体责任,做好重点车辆、重点驾驶人安全监管。最后,鼓励群众监督、举报违法行为,提供违法证据,我们将依照相关法律法规进行严肃处理,不断消除交通安全隐患,努力为辖区群众提供一个良好的交通出行环境,确保辖区群众出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆