蓝田县龙泉花园附近空地杂草丛生 建议实施绿化

哈喽 发表于 2021-11-18 14:43:49 点击数:

  • 龙泉花园后面这片空地,杂草丛生,都开始有垃圾了,政府部门是否考虑可以绿化一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田龙泉花园附近空地杂草丛生 将定期清扫

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第11182号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排三里镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映的龙泉花园后面空地属三里镇青羊庄村辖区,被青羊商贸公司征用,因青羊商贸公司负责人触犯法律,公司资产处置暂无结果,故就空地绿化问题暂难以沟通协商。

    目前,针对此问题,三里镇已及时了安排村保洁员定期清扫空地及周边垃圾,保持空地整洁,提升周边环境卫生。下一步,三里镇将继续加强空地周边环境卫生保洁工作,营造干净整洁的城乡环境卫生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆