蓝田县蓝田新城小区半夜施工 噪音严重扰民

用户_xcnF 发表于 2021-11-17 11:09:36 点击数:

  • 蓝田县,蓝田新城施工视频。蓝田县蓝田新城小区半夜施工,噪音严重扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田新城小区施工噪音扰民 将加大巡查力度

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第11181号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县环保局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    蓝田新城小区工地位于蓝田县滨河东路与青灞路交叉路口向北,为西安山河建筑有限公司蓝田新城项目部,施工单位为西安山河建筑有限公司和西安华城建筑有限公司。

    经县生态环境局执法人员现场检查该工地施工日志及现场监控视频,该工地近期按照作业时间施工,未进行夜间施工。执法人员提醒该项目负责人,严格按照施工要求,合理安排工期,连续浇筑施工作业尽量安排白天进行,确需夜间施工必须经严格审批,方可施工,并张贴告示告知小区居民,早6时前及晚22时以后坚决不允许施工。

    下一步,县生态环境局将加大巡查力度,坚决遏制夜间违法施工问题,努力为群众创造良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆