绿水东城小区门口有两个大坡无人处理 存在隐患

用户_x86n 发表于 2021-11-05 11:10:19 点击数:

  • 渭南临渭区华山大街绿水东城小区,门口和小区内均有两个大坡,无人处理,存在隐患... 绿水东城小区3号楼二单元消防一直没有完善,存在很大的安全隐患,无人解决。 小区晚上不开路灯,电梯楼道垃圾无人打扫,3号楼二单元门厅漏水反应物业多次没人解决,小区绿化杂草没人管,收了物业费,不为业主服务,请相关部门解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭区绿水东城小区门口有大坡 渭南市回复

    渭南市老城区改造开发有限责任公司回复:贵单位发来的该项问题交办单已收悉,现就群众反映绿水东城存在问题情况汇报如下:

    针对西部网群众反映的问题,我公司高度重视并安排专人赴现场查看,会同小区物业公司对存在问题进行排查统计,正在整改完善。

    处理结果:

    1、关于两个大坡问题,一是小区内2-3号楼之间的大坡,该项目由陕建设计院设计,按照消防规范要求,属小区消防通道,设计图已经多部门联合审核通过,当前我公司已在该通道处设置围栏,防止不安全事故发生,该小区有东西两个出入口,西边的出入口完全能解决3号楼出行,同时3号楼东侧也建有上下楼梯可供业主上下使用。

    二是小区外大坡问题,由于绿水东城小区地理位置比朝阳大街地势较高,存在一定的高差,后期我公司对该小区拟修建西侧大门,目前因小区西侧黄家街规划调整未批复,致该道路未实施,暂时不具备修建西门条件,我公司拟在协调规划部门批复的同时,计划先行修建西门及南北通道方便群众出行,计划2022年6月底前完成。

    2、3号楼二单元消防一直没有完善问题,我公司已派专人前往现场查勘,并与施工单位进行了联系沟通,要求加快施工进程,完成消防设施的安装,计划2022年6月底前完成。

    3、小区晚上路灯不亮问题,目前该小区现有变压器负荷有限,经排查需加装2个变压器。目前,新采购变压器前期招标工作已完成,计划年底前完成安装,安装完成后小区路灯问题即可解决。

    4、电梯楼道垃圾无人打扫问题,经与物业公司对接,反馈电梯每天都有专门的清洁工进行打扫,但因现在处于装修的高峰期,业主每天频繁进行装修材料和废弃材料拉运,导致电梯楼道存在装修垃圾遗留问题。

    5、3号楼二单元门厅漏水问题,目前已经维修完成。

    6、小区杂草问题,我公司已通知物业公司进行修剪清理,目前已处理完成。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆