望打通从纺织城开往蓝田的旅游专线最后一公里

一介草民 发表于 2021-11-05 12:30:21 点击数:

  • 蓝田县七八月份开通的纺织城到蓝田的旅游专线,极大的方便了群众的交通出行,但是,实至现在,通往滋水公园的最后两站仍未开通,虽然距离只要两站,但是步行需要40多分钟,不只为何到现在还不开通,政府管理部门为群众办事的效率为何如此低效。不要把一件为民办的好事办成了虎头蛇尾。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田旅游专线最后两站未开通 11月调度站完工

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第11120号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县交通运输局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    网民反映的蓝田旅游专线通往滋水公园的最后两站至今未开通问题,经调查,目前该线路大寨榆林公交调度场站正在积极建设施工中,预计11月底调度场站基本完工,待该调度场站建成投入使用后,西蓝旅游公交专线将实现全线通车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆