明德门广场各类音乐噪音极大 请加强管理

zzzzz 发表于 2021-10-29 10:44:34 点击数:

  • 感谢政府部门修建了明德门广场,给市民提供了一个良好的活动场所,但要将好事 办好。广场开放以来,一些团体及个人使用大音响,进行唱歌、跳舞及奏乐,噪音极大,严重影响了周边居民的生活质量,衷心希望相关部门加强管理,确保好事办好,不要使好事变成影响周边居民生活的坏事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 明德门广场噪音扰民 将对扰民现象进行整治

    雁塔区城管局回复:网友你好,10月29日下午,区城管局立即安排执法人员对网民反映的明德门广场噪音扰民问题进行处理,对广场上锻炼的市民进行劝说,将音响设备音量降低,以免影响周边群众。

    关于明德广场噪音扰民问题,中队都是及时按排执法队员前去处理。噪音主要为明德广场周边小区年纪大的居民在广场锻炼使用音响进行唱歌跳舞等现象。执法人员都进行劝说,降低音响音量或关停设备,减少对周边居民生活的影响。并在广场多处悬挂广场舞不扰民公示牌进行宣传。将联系广场管理人员进行管理,有效对噪音扰民现象进行整治管理。

    中队将继续安排白班、夜班执法人员对明德广场周边巡查力度,完善长效管理机制,发现违规噪音扰民现象立即整治,为市民营造一个良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆