绿水东城小区天然气管道流水 存在安全隐患

( ˃̶̤́ ꒳ ˂̶̤̀ )
2021-10-12 10:26
点击数:

渭南市朝阳大街向阳街道东段绿水东城小区,3号楼一单元旁楼梯旁天然气管道流水,长时间无人解决处理,天燃气管道旁流水有很大的安全隐患,请相关部门处理解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2021-10-12 10:26
已转交 2021-10-20 18:02
已反馈 2021-11-02 11:19
已反馈 2021-11-02 11:19
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
绿水东城小区3号楼旁天然气管道漏水 已整改
临渭区
2021-11-02 11:19

渭南市临渭区人民政府回复:“3号楼一单元楼梯旁天然气管道漏水”问题,经排查系天然气管道穿墙孔漏水,并非天然气管道漏水,针对期连续阴雨天气导致天然气管道穿墙孔渗水问题,我区已督促小区物业公司尽快整改,对天然气管道穿墙孔封堵并做好防水工程,计划11月10日整改完成。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录