渭南绿水东城小区3号楼旁垃圾太多 无人处理

( ˃̶̤́ ꒳ ˂̶̤̀ ) 发表于 2021-10-11 16:05:51 点击数:

  • 渭南临渭区朝阳大街中段绿水东城小区,3号楼二单元旁边垃圾堆的太多,长时间无人解决处理,请相关部门处理解决处理。

    绿水东城小区门口路坏了,很长时间没有处理解决,有一边铺的石子,容易滑倒。

    3号楼有个大陡坡出行很不方便,遇到下雨下雪天大坡很容易滑倒。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 绿水东城小区3号楼旁垃圾太多无人管 已清理

    渭南市临渭区人民政府回复:“3号楼旁垃圾”问题,经物业现场排查,系前期为了方便群众设置便民垃圾倾倒点,在3号楼前放置垃圾箱,但因部分群众扔倒垃圾未进箱导致垃圾摊铺,目前该处垃圾已清理完成,并公告业主规范倾倒,若仍未规范倾倒将撤除该处便民垃圾倾倒点。

    “门口路面”问题,前期我区老城公司已对该路面塌陷进行填补翻新修缮,下一步需沥青铺设,为方便业主出行,先期将城东佳苑路面修补剩余沥青铺设至绿水东城小区门口,因余料不足导致沥青铺设未全覆盖,老城公司多次与沥青供货商联系,供货商反馈因绿水东城小区道路所需沥青面积太小无法少量供应生产,现拟定与老城公司正在修建的东门路项目沥青铺设工作一并进行,11月底前全面铺设整改到位。

    “3号楼陡坡”问题,该项目由陕建设计院设计,按照消防规范要求,属小区消防通道,设计图已经多部门联合审核通过,当前我区计划在该通道处设置围栏,防止不安全事故发生。该小区有东西两个出入口,西边的出入口完全能解决3号楼出行,该小区西侧大门也位于2-3号楼之间,目前由于楼盘西侧规划道路未修(因小区西侧规划黄家街调整未批复,致该道路未实施,目前我区将调整规划所需的各项工作已完成。),不具备修建西门条件,我区为消除群众顾虑,在协调规划部门批复的同时,计划先行修建西门及南北通道方便群众出行,计划2022年6月底前完成。同时3号楼东侧也建有上下楼梯可供业主上下使用。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆